МБОУ "Лицей имени В.Г.Сизова"
г. Мончегорск, Мурманская область
  • Название коллегиального органа управления

Общешкольная конференция  (далее - Конференция) является коллегиальным органом управления Учреждением. Делегатами Конференции являются участники образовательных отношений: члены Совета лицея, учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, члены Педагогического совета. Для руководства работой Конференции из числа делегатов открытым голосованием избирается председатель и секретарь, при необходимости – счетная комиссия. Конференция созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Срок полномочий Конференции – 1 (один) год.

К компетенции Конференции относится:

-  избрание Совета лицея;

- определение основных направлений развития Учреждения, обсуждение и принятие долгосрочной программы развития Учреждения;

- создание временных или постоянных комиссий, установление их полномочий;

- рассмотрение вопросов укрепления материально-технической базы образовательного Учреждения;

-  утверждение дополнительных источников финансирования Учреждения;

- заслушивание отчетов администрации и Совета лицея о реализации планов и программы развития Учреждения;

- выдвижение представителей в органы, обеспечивающие учет мнения обучающихся, родителей несовершеннолетних (законных представителей) по вопросам, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

- выдвижение представителей Учреждения для участия в работе городских органов общественного управления образованием;

- рассмотрение иных вопросов деятельности Учреждения, вынесенных на рассмотрение директором Учреждения, коллегиальными органами управления Учреждения.